А
А
А
АА
АА
АА
Ч/Б
Б/Ч
Г/С
Обычная версия

15.04.20, 12:26

Медицинский центр Первой Московской гимназии

    Для любого родителя осень-весна -  это не только разгар учебного процесса, но и время сезонных респираторных заболеваний, вирусных инфекций, которым подвержены все дети. По данным Союза педиатров России (более подробно  здесь) шесть-восемь эпизодов «простуды» - среднестатистическая норма для детей, посещающих детские сады и школы.

    Одним из ключевых способов защиты от ОРВИ и заболеваний дыхательных путей является своевременная и грамотная профилактика заболеваний. Именно поэтому дважды в год все ученики гимназии проходят витамино- и иммунопрофилактику респираторных заболеваний в Медицинском центре, который укомплектован всем необходимым оборудованием и квалифицированным медицинским персоналом.

    Наш Медицинский центр разделен на три блока в соответствии с возрастом учащихся. В   детском саду, начальной и средней школе работают свои врачи-педиатры и медицинские сестры. На базе Центра оборудованы кабинеты для проведения полноценных лечебных и профилактических мероприятий:

    ·         прививочный кабинет для проведения вакцинации учеников согласно индивидуальному плану прививок ребенка и по эпидемиологическим показаниям;

    ·         кабинет врача-педиатра для приема и осмотра учеников и консультации родителей;

    ·         массажный кабинет для проведения лечебного и общеукрепляющего массажа;

    ·         кабинет физиотерапии, укомплектованный профессиональным оборудованием для аппаратного лечения зрения, профилактики и лечения ОРВИ и заболеваний дыхательных путей, а также аппаратом для экстренной помощи при осложнениях, вызванных вирусными инфекциями.

    Вам не нужно мчаться после школы или с утра в поликлинику при первых признаках простуды или недомогания, или для проведения назначенных процедур. Если ребенок почувствовал недомогание или в любых иных экстренных случаях, он будет размещен в комфортабельной палате изолятора с отдельным входом и круглосуточным наблюдением медперсонала. В помещении изолятора осуществляется наблюдение и, по необходимости, лечение детей до их отъезда домой. Комплекс лечебных процедур назначается только после информирования родителей о заболевании и помещении ребенка под наблюдение.

    Помимо необходимых лечебных и профилактических процедур, на базе медицинского центра проводится ежегодная диспансеризация, в рамках которой врачи осматривают ребят и, в случае необходимости, проводят дополнительные консультации с родителями.

    Медицинский центр Первой Московской гимназии – уникальный в своем роде для учебных заведений, квалифицированный персонал которого способен не только оказать первую экстренную медицинскую помощь, но и в ежедневном режиме осуществлять наблюдение за теми, кто имеет медицинские предписания, осуществлять медицинские назначения и физиотерапевтические процедуры.

Смотрите также

22.01.21, 18:13

Изучаем историю на французском

В старших классах гимназии прошёл цикл интегрированных уроков французского языка, посвящённый истории.

Узнать больше

19.03.20, 17:05

Билингвальное обучение

В гимназии работают как преподаватели из России, так и носители языка
из Великобритании, США, Франции и Китая. В ПМГ запущена программа
билингвального обучения – CLIL.

Узнать больше

26.09.22, 12:02

Посвящение в гимназисты

Пролетели первые недели нового учебного года и пришло время для традиционного праздника первоклашек – Посвящение в гимназисты.

Узнать больше

01.11.22, 13:11

День тренера в детском саду Первой Московской гимназии

Ежегодно 30 октября в России отмечается День тренера. В детском саду Первой Московской гимназии у воспитанников средней и подготовительных групп прошло спортивное развлечение, приуроченное к этой дате.

Узнать больше

10.06.21, 12:59

Collaborative Colouring Project!

Collaborative Colouring Project! Развиваем навыки Team work или работы в команде.

Узнать больше

12.01.22, 17:01

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Узнать больше